Товар задержан на таможне, сайт Alibaba просит отправить дополнительные деньги - это развод?

• г. Севилья

Я проживаю в испании. На сайте алибаба отослал 226 долларов за покупку двд в машину. Сейчас они прислали письмо что товар задержан на таможне и просит прислать ещё 113 долларов.. подскажите это развод спасибо ЮРИЙ.

Ответы на вопрос (1):

Если получатель товара на территории ЕАЭС то ему необходимо обратиться в таможенный орган и прояснить все вопросы, поскольку Вы не являетесь декларантом и соответственно таможня ЕАЭС к Вам какие-либо вопросы по уплате таможенных платежей не может.