Испорчен диван и потолок в моей квартире из-за ЖКО - какие документы нужны для обращения в суд и какую компенсацию можно ожидать?

• г. Дмитров

По вине жко в моей квартире были испорчены диван и потолок, после моего заявления о происшедшем был составлен акт комиссией жко. (заявление и акт у меня на руках) какие документы мне еще нужны для обращения в суд для возмещения материального и морального ущерба? На какую сумму я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно оценить размер причиненного материального вреда, обратиться к независимым оценщикам. Отчет об оценке будет являться приложением к исковому заявлению.

А кто будет оплачивать независимую экспертизу(8 тысяч рублей)???