В разоде с бывшим мужем 8,5 лет.

• г. Верхняя Пышма

В разоде с бывшим мужем 8,5 лет. Можно ли лишить отца родительских прав если он не участвует в воспитании и жизни дочери, платит алименты не стабильно и в очень "мизерной" сумме (год назад было 600 руб!), последний год уплаты алиментов нет совсем.

Ответы на вопрос (1):

ув. Ольга! Лишить отца родительских прав Вы сможете по основаниям ст. 69 Семейного кодекса, т.е. как злостного не плательщика алиментов (надо это подтвердить документально) и как уклоняющегося от выполнения обязанностей по воспитанию, содержанию и образованию ребенка!

Удачи!