Намерение обратиться в суд для получения моральной компенсации и возврата оплаченных денег за оказание услуг связи не в полной мере

• г. Москва

Я заключил договор на оказание услуг связи с одним оператор. В течение года связь была оказана не в полной мере. Я отправил им претензию. Они ответили что не могут исправить все проблемы. Хочу обратится в суд чтобы получить моральную компенсацию и получить обратно деньги, на которые я оплачивал связь. В какой суд направлять иск и чему будет равно госпошлина. Общая сумма компенсации 150 000 руб.

Ответы на вопрос (4):

Поскольку у вас будет иск о защите прав потребителей, то обращаться следует в районный суд по месту своей регистрации.

Пошлиной иск не оплачивается

Исковое заявление нужно подавать в суд, по месту регистрации юридического лица (оператора), гос пошлина согласно ст 333 НК РФ по спорам о защите прав потребителей не взымается. Удачи. Готов оказать услуги по составлению искового заявления.

Добрый день, госпошлина по искам о защите прав потребителей не взимается, поэтому можете требовать какую угодно сумму в качестве моральной компенсации. Иск подается по Вашему месту жительства или по месту жительства или нахождения юридического лица по Вашему выбору. Для составления и подачи иска Вы можете обратиться к юристу, а затем приложив квитанции и договор на оказание юридических услуг, просить взыскать эту сумму в качестве расходов на представителя и суд как правило, идет навстречу потребителям.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Если проблемы действительно существенны, то Вы можете получить ту или иную компенсацию, вопрос в сумме. Надо изучать документы. В какой суд, зависит от суммы материальных требований, они из вопроса неясны.