Влияет ли отсутствие измененного паспорта на возможность подачи на развод?

• г. Москва

Взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла, штамп о смене паспорта мне не поставили, действителен ли мой паспорт, и могу ли я с ним подать на развод?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваш паспорт недействителен!

Заявление о расторжении брака у Вас не примут!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ваш паспорт недействителен. Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

У меня такая проблема я вышла замуж взяла фамилию мужа. Сейчас меняю паспорт и после смены паспорта хочу подать на развод и вернуть девичью фамилию. Могу ли я подать на развод не ставя штамп о прописке и сменить фамилию.

Вышла замуж, взяла фамилию мужа, а паспорт не поменяла. Теперь планирую разойтись с мужем. Так может и не стоит тогда менять паспорт на фамилию мужа? Все равно планирую остаться при девичьей фамилии. Все равно мне нужен просто штамп развода в паспорте и все,

Здравстуйте!

По исполнении 20 лет я сделала обмен паспорта. Когда получила на руки новый паспорт оказалось, что в паспорте ошибочно поставили штамп о бракосочетании и зачеркнули его, а также ошибки допущены в штампе о ранее выданном паспорте. Написала заявление и паспорт поменяли.

Но и здесь не все ОК: в этом паспорте подтерто мое отчество. Заменить паспорт во второй раз отказались. Но при этом поставили два штампа о ранее выданных паспортах. Действителен ли такой паспорт с исправленным отчеством. Или что мне можно сделать, чтобы его поменять.

Заранее спасибо,

С уважением, Наталья.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Ситуация такая. Развелась с мужем. Взяла свою фамилию. Поменяла паспорт. В паспорт поставили штамп о разводе (что меня крайне возмутило, я не желаю его там видеть). Затем лишила бывшего мужа родительских прав на дочь. Дала дочери свою фамилию. В данный момент мне нужно снова менять паспорт, так как в моем паспорте дочь записана под его фамилией. Категорически не хочу чтобы в моем новом паспорте снова поставили штамп о разводе. У нас у всех уже и фамилии другие, и жизнь другая, и прав на ребенка он лишен. Что делать? Можно ли как то осуществить мое желание?

Я в 14 лет т.е 2007 году сделала паспорт потом в 20 лет поменяла потом поменяла фамилию опять новый паспорт а штампа со сведениями паспорта 2007 года нет в новом паспорте могу ли я поставить этот штамп в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменяла паспорт в связи с заменой фамилии (брак), это мой третий паспорт, но в сведениях о ранее выданных паспортах поставили лишь один штамп с реквизитами моего первого паспорта. Почему нет данных второго паспорта?

В паспорте была ошибка в штампе о ранее выданных паспортах - неправильно указана серия старого паспорта. Паспортистка просто зачеркнула штамп, написала на нем ручкой "ошибочно", внизу поставила новый штамп и там вписала ручкой правильные данные и поставила подпись. Действителен ли такой паспорт?

Поменяла паспорт после развода, поставили штамп о разводе, хотя в старом паспорте штамп о разводе уже стоял, его в ЗАГСЕ поставили. Вообщем в новый паспорт взяли и поставили в уфмс, без моего желания, я не просила. Он же в ЗАГСЕ должен ставиться. Мне он просто не нужен, я же и меняю фамилию на девичью не зря. Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться снова в уфмс, чтоб мне паспорт сменили? Имею ли я право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение