Ошибка в диагнозе и неправильное лечение у ребенка после операции аппендицита

• г. Усть-Кут

Дочь 15 лет приехав из города, почувствовала недомогание. Два дня врачи в приемном покое пытались установить причину и взяв анализы мочи и крови решили, что у ребенка аппендикс. На третий день (в понедельник) её прооперировали. Операция сказали врачи прошла успешно, но во вторник стала подниматься температура и на протяжении недели держалась, так же по моему настоянию были взяты анализы, которые оказались плохими (повышенные лейкоциты и палочки). Проводимое врачами лечение не довало результатов и ребенку становилось все хуже. Появилась кровь в моче. В санавииации нам отказали, а так же отказались оплатить проезд в областную больницу. Родные приняли решение доставить ребенка самостоятельно самолетом, так как другими видами транспорта в таком состоянии её перевозить было нельзя. Нам было дано направление с диагнозом острый пиелонефрит. В областную детскую больницу девочка поступила с сильными болями, температурой 40 С и тошнотой. Диагноз сразу отмели и начали проводить обследование и стабилизацию состояния здоровья ребенка. Скахите, как нам быть так как на лицо не верный диагноз, неправильное лечение и еще не известно чем все закончится (предпологают инфекцию...), обследование продолжается ещё - прошло 11 дней просле операции и 14 с начала недомогания?

Ответы на вопрос (1):

Елена, сочувствую. И надеюсь на скорое выздоровление дочери.

Врачебные ошибки в наше время нередки. В данном случае, лучше всего - обратиться к реальному адвокату/юристу. Однако к его выбору стоит подходить крайне щепетильно. Поскольку тут нужен специалист, имеющий опыт в делах подобного рода.

Самостоятельно Вы можете написать жалобу в прокуратуру и росздравнадзор. Обязаны провести проверку эффективности лечения. При установлении ошибок - имеете право обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.