Где обратиться, если потеряно свидетельство о рождении Канашовой Ольги Владимировны для подтверждения родства и наследства?

• г. Киев

Потеряно свидетельство о рождении Канашовой Ольги Владимировны 1949 г.р. Сейчас оно понадобилось для подтверждения родства с умершей матерью по вопросу наследства. Свидетельство изначально было выдано ЗАГСом куйбышевского района г. Лениграда в 1949 году.

Оргран святошинского ЗАГса г Киева обращался за выдачей повторного свидетельства в 2014 году, ещё раз обратились в июне 2015 года. Ответа до сих пор нет.

Посоветуйте, пожалуйста, куда нам можно обратиться. Сейчас я на фамилии мужа Фёдорова Ольга Владимировна.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего данные не сохранились.

Спросить
Пожаловаться

Суд иск о признании родства.

Спросить
Пожаловаться

Писала ходатайство в суд о восстановление сроков и отмене судебного приказа, пришел ответ: "Здравствуйте, Ольга Владимировна! Сообщаем, что по Вашему обращению судебный приказ № 2-2232/2015 от 14.12.2015 года по заявлению ООО "Агентство малого кредитования" о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по договору займа с Макеевой Ольги Владимировны отменен мировым судьей судебного участка № 3 Октябрьского района г. Ижевска 29 июня 2016 года. Копия судебного приказа направлена в Ваш адрес заказным письмом с уведомлением. Подскажите пожалуйста как понимать?

Правомерно ли мне отказали в выдаче повторного свидетельства о рождении ребенка, если я обратилась в загс по месту прописки, а свидетельство выдавалось в другом загсе. Могли бы они сделать запрос? Чтоб мне не ездить по загсам.

В свидетельстве о рождении моего отца 1926 г.р., выданном ЗАГСОМ Куйбышевского района г. Ленинграда РСФСР имеются неполные данные о его родителях. (нет отчеств и национальности.) Свидетельство выдано 28 апреля 195? года П-Б № 630656

В свидетельстве есть ссылка на книгу записей актов гражданского состояния ЗАГСА Куйбышевского района, что 1926 г., февраля месяца, 5 числа была произведена соответствующая запись за № 3836

Нужна информация о его родителях. Подскажите, как искать?

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Умерла мама, осталась приватизированная квартира в полной мере на маму, я в ней зарегистрирован с 1980 года, приватизация была 2006 году. Наследников первого порядка кроме меня больше нет. Поблема заключаетя в следующем, у меня ее девичья фамилия, а у нее осталась фамилия мужа. Все документы на квартиру, свидетельство о смерти, последнее свидетельство о браке в котором указана фамилия уже такая как у мужа, мама выходила замуж за этого человека второй раз, первый 1969 году второй 1996 году. Документы выше перечисленные кроме свидетельства о браке 1969 года с датой 2 июня 1941 года, а в свидетельстве о браке 1969 года и в свидетельсве ее рождения 2 июля 1941 года. Что есть у меня в наличии: свидетильство о рождении мое и ее,все документы на квартиру с данными о приватизации,3 свидетиства о ее браках первое было 1967 году это мой физический отец, но в моем свидетильстве о рождении отец не указан в нем фамилии совпадают фамилию схожей с моей она изменила в свидетильсве о браке 1969 года. Умерла 22 января 2014 года, к натариусу еще не ходил, у меня подозрение что при массовой замене паспортов советских на российские в 1991 году произошла опечатка или в 1986 году в 45 лет. Помогите пожалуйста что делать и с чего начать. Заранее спасибо Константин.

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

После смерти наследодателя наследники обратились к нотариусу для открытия наследства, предоставив следующие документы: свидетельство о смерти, свидетельство о рождении наследников, свидетельство направо собственности на вссе имущество умершей, а также свидетельства о расторжении 3 браков. Из всез представленных документов установлено наличие родства между умершей и наследстниками (детьми), но нотариус попросил предоставить справки из ЗаГСА г. Караганды (все браки были заключены в г. Караганда) по 3 бракам, подтверждающие факт смены фамилии. При этом сказала наследникам, езжайте и сами получайте данные справки. Являются ли данные требования законными, поскольку факт родства видно из свидетельств о рождении и смерти умершей, свидетельсв о рождении наследников, свидетельств о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человеку было выдано 2 свидетельства о рождении (изначальное и повторное). При получении паспорта в изначальном свидетельстве был проставлен штамп о выдаче паспорта. Возможно ли проставить аналогичный штамп в свидетельстве о рождении выданном повторно (это необходимо потому что на свидетельство о рождении выданное повторно зарегистрирована недвижимость, и для сделки по ней необходимо внесение изменений в ЕГРН о паспорте гражданина РФ)? если да то за какой гос. услугой обращаться в паспортный стол? Какова стоимость такой услуги? (в качестве подтверждения готовы предоставить оригиналы свидетельств (изначального и повторного) и оригинал паспорта).

Помогите, пожалуйста. Как доказать моё родство с отцом и матерью, если в свидетельстве о рождении у меня фамилия через "Ё", а у них фамилии - через "Е"? В свидетельстве о браке у них тоже фамилии через "Е". В паспортах фамилии идут тоже через "Е". У меня паспорт выдан на фамилию через "Ё" (согласно свидетельству о рождении). Свидетельство о рождении выдано в 1976 г. Родители сами захотели, чтобы в моём свидетельстве о рождении фамилия стояла так, как звучит (через "Ё"), считая, что в их фамилиях "Е" стоит неверно. В 70-х в СССР не было принципиального отличия между "Е" и "Ё" в фамилиях и отчествах. При подаче документов в суд на подтверждение родства мне необходимо представить родственников в качестве свидетелей. Но у них нет возможности быть свидетелями, т.к. они все живут в разных странах. Доказательство родства необходимо для оформления наследства.

Для вступления в наследство требуется свидетельство о рождении, оно ветхое выдано в 1935 г в Киеве, натариус его не принимает. Запрос в Киев был отправлен ЗАГСом дважды - ответа нет. Нотариус сказал, что надо восстановить свидетельство через суд. тоже самое со свидетельством о браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение