Проблемы, связанные с постановкой на учёт в программе Молодая семья из-за собственности брата и его жены

• г. Полярные Зори

Меня зовут Юлия, я - мать-одиночка. Хочу принять участие в программе Молодая семья. Один из пунктов гласит, что я с ребёнком должна встать на учёт, как нуждающаяся в жилье. В данный момент, я с сыном прописаны в квартире, где прописаны и проживают ещё 5 человек постоянно и 2 человека временно. Квартира в собственности у моего отца и брата по 1\2, я и мой сын не имеем доли в этой квартире и другой собственности у нас нет. Мой брат приобрёл в собственность ещё одну квартиру (по ипотеке на 20 лет) и его жена также имеет в собственности квартиру в другом городе. Кто является моей семьёй? Почему собственность брата и его жены имеет ко мне отношение? Могут ли мне отказать в постановке на учёт, ведь собственность брата и его жены добавляют с перебором квадратные метры.

Ответы на вопрос (1):

чтобы Администрация не посчитала, что вы вселены в квартиру в качестве членов семьи собственника жилого помещения и не стала учитывать жилье брата и супруга - вам при подаче документов в администрацию, надо предоставить по мимо прочих документов, договор найма или безвозмездного пользования квартирой, в котором в одном из пунктов сделайте ссылку, что вы вселяетесь не в качестве членов семьи и на определенный срок.

в противном случае администрация будет исходить из того, что вы вселены в квартиру в качестве члена семьи собственника и будет учитывать их кв.м.

в случае отказа Администрации в принятии на учет - обжалуйте его в суде