Как поменять фамилию и утвердить ее в паспорте без доказательств родственных связей?

• г. Краснодар

Дорогие друзья, скажите пожалуйста, правда что если человек себе придумал фамилию и хочет её утвердить в паспорте, то органы ЗАГСа не одобрят это, и вообще чтобы себе поменять фамилию нужно обязательно доказать что такая фамилия есть у вашего родственника? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, это правда.

НЕТ, не правда.

Можете поменять фамилию.

УДАЧИ ВАМ

Тоесть никаких проблем с этим нет?

ДА, конечно нет.

УДАЧИ ВАМ

ЗАГС не зарегистрирует

Почему загс не зарегестрирует?