Можно ли социальному педагогу работать учителем английского языка?

• г. Архангельск

Я работаю учителем английского языка уже 5 лет, училась заочно все эти годы. Получала высшее педагогическое образование, но по специальности Социальный педагог. В дипломе есть иностранный язык-340 часов, экзамен сдан на отлично. Могу ли я и дальше работать учителем английского языка? Вообще, может ли социальный педагог работать учителем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы аттестацию проходили?

Спросить
Пожаловаться

Аттестация на соответствие у меня по графику в 2017 году. (спустя 2 года после получения высшего образования).

Спросить
Пожаловаться

Я понял. Нет, не имеете права без доп.проф.образования. Педагог и Лингвист - это разные специальности

Спросить
Пожаловаться

А пройти переподготовку я могу? В институте повышения квалификации?

Спросить
Пожаловаться

Нет, лингвист, это отдельная специальность. Разве что преподавать для начальных классов

Спросить
Пожаловаться

Я по специальности социальный педагог, 2 года работаю в школе учителем английского языка. Заочно обучаюсь на 2 курсе педагогического университета по специальности русский язык и литература. Могу ли я аттестоваться на 1 категорию, как учитель английского языка?

Сейчас я учусь в Институте последипломного образования по специальности Филология. Русский язык и литература. У меня высшее педагогическое образование, специальность Украинский язык и литература. Подскажите, на основании каких законодательных документов (номера и даты) я имею право работать учителем русского языка?

Может ли человек, имеющий высшее педагогическое образование по специальности "история" и ученую степень к.и.н., преподавать в высшем учебном заведении английский язык если он дополнительно прошел профессиональную переподготовку в АНО ДПО более 1 000 часов и получил диплом с присвоением квалификации "учитель, преподаватель английского языка"?

В полученной мной дипломе написано «Педагогическое образование» , в приложении к диплому после оценок написан профиль: « Педагогическое образование в области иностранного языка», но конкретный язык нигде не прописан. Его можно увидеть лишь в пройденных дисциплинах и оценках, к примеру «грамматика первого иностранного языка (английского)». Соответствует ли диплом, в приложении которого не написано, в области какого конкретного языка я получила образование, установленному образцу? И могу ли я в этом случае работать преподавателем английского языка?

Скажите пожалуйста, у меня есть высшее педагогическое образование (заочное) учитель истории, я прошла профессиональную переподготовку на учителя английского языка 252 часа. Смогу ли я работать в любой школе учителем английского языка?

Работник имеет диплом о высшем образовании, имеет квалификацию лингвист, переводчик по специальности "Перевод и переводоведение"

Может она работать учителем английского языка? Окончила омский институт иностранных языков.

Такая ситуация: в дипломе специальность (основное)-учитель русского языка и литературы, специализация (дополнительный профиль)-учитель английского языка. В этом и весь казус, работаю в школе по специальности русский язык и литература. Но специализация-английский язык введена ошибочно, должно быть русский как иностранный. Сразу исправить не получилось.. семейные обстоятельства. Затем пришлось вести английский язык в младших классах, директор школы приняла меня на работу с приложением к диплому, где все правильно оформлено, а в дипломе ошибочная запись о специализации (англ. Язык), и в принципе была в курсе моей ситуации. Теперь хотят загрузить полную сетку английский язык с 1-11 класс. Могу ли я сохранить работу, если поменяю диплом (исправлю запись о специализации-русский как иностранный.)? Ведь в трудовой записали по диплому-принята учителем русского языка и литературы, учителем английского. Как теперь быть?.. Английский преподавать не желаю (ведь и так неправильно сначала все было...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Его можно увидеть в дисциплинах и полученных оценках, там написано, например «практика первого языка (английского)» , фонетика второго языка (немецкого). Не является ли это нарушением, что в дипломе изучаемый мною язык можно увидеть лишь во вкладыше с дисциплинами, а в направлении подготовки значится лишь «образование в области иностранного языка», ведь я училась на учителя английского языка и теперь меня смущает мой диплом.

Я имею диплом о высшем образовании Московского пединститута по специальности учитель русского языка и литературы и свидетельство педагогического отделения Харьковского института усовершенствования учителей, в котором указан регистрационный номер и написано: «…предоставляется право преподавать английский язык в общеобразовательных заведениях». В Харькове я работала учителем английского языка 18 лет. Теперь я оформила временное проживание в Москве. Дают ли мне право мои документы работать учителем английского языка в России?

Спасибо. Светлана.

Имею диплом о высшем образовании-переводчик английского языка. Если я пройду курсы переквалификации по специальности Преподаватель высшей школы, то даст ли мне это право преподавать в колледже английский язык, или необходимо переквалифицироваться на Учителя английского языка? Заранен срасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение