Можно ли социальному педагогу работать учителем английского языка?

• г. Архангельск

Я работаю учителем английского языка уже 5 лет, училась заочно все эти годы. Получала высшее педагогическое образование, но по специальности Социальный педагог. В дипломе есть иностранный язык-340 часов, экзамен сдан на отлично. Могу ли я и дальше работать учителем английского языка? Вообще, может ли социальный педагог работать учителем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы аттестацию проходили?

Аттестация на соответствие у меня по графику в 2017 году. (спустя 2 года после получения высшего образования).

Я понял. Нет, не имеете права без доп.проф.образования. Педагог и Лингвист - это разные специальности

А пройти переподготовку я могу? В институте повышения квалификации?

Нет, лингвист, это отдельная специальность. Разве что преподавать для начальных классов