Имеет ли смысл распреватизировать квартиру, для выписки Брата-хотябы в никуда?

• г. Курск

Муж является собственником 2-х комн. Квартиры, его брат, находясь в местах лишения свободы, написал отказ (заверенный начальником колонии), в пользу моего Мужа. В 2001 году, Брат вышел после предыдущей отсидки, и до 2005 года не вставал на учет регистрации (числясь "временно выписанным",как осужденный). В 2005 году, Брата посадили (кража в крупных размерах-6,5 лет). Имеем документы от Брата, о согласии его выписаться из 2-х комн. Квартиры Мужу, в однокомн.-принадлежащую мне-на праве собственности (с моим согласием-на пожизненное проживание). Паспортный стол-дал письменный отказ на выписку осужденного с предоставлением ему жилья (ссылаясь на то,что не имеют паспорта осужденного, для постановки печати-снятия его с учета). Паспорт нам его никто не даст. Мы с мужем хотим улучшить жилищные условия, а про брата рецидевиста, просто забыть, дав ему однокомнатн. Квартиру. Что нам делать? Имеет ли смысл распреватизировать квартиру, для выписки Брата-хотябы в никуда?

Ответы на вопрос (1):

Если осужденный оформил документы и они удостоверены начальником Учреждения, где он отбывает наказание ( лучше если эт о будет оформлено не только заявлением, но и доверенностью), то его обязаны выписать. В Вашей ситуации проще оспорить в суде отказ паспортного стола.