Повышение оплаты обучения в Раменском политехникуме вызывает вопросы родителей по законности решения

• г. Раменское

Мой сын учится на втором курсе в Раменском политехникуме. За первый курс платили 33 тыс., за второй 50 тыс. В понедельник, 19.10.2015 состоится родительское собрание, на котором нам сообщат о повышении оплаты до ста тысячи руб. в связи с тем, что техникум будет носить название Раменский колледж. Специальность пожарная безопасность. Первокурсники этого года при поступлении оплачивали 101 тыс. и теперь нас хотят сравнять с ними. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет незаконно.

Если Вы уже заплатили за второй год обучения, то никаких повышений стоимости и доплат быть не может. Даже если техникум переименуют в Академию Наук.

Надо смотреть договор.