Как я должна доказывать, что денег он мне не дает?

• г. Нижнекамск

Я нахожусь в браке, родила ребенка недавно. С мужем постоянные ссоры, конфликты, то дает деньги, то не дает. Подала на алименты, а у него от первого брака ребенок и судья на беседе мне сказал, что я должна доказать, что муж материально мне не помогает, иначе без доказательств это просто слова... Тем более бывшая жена собирается какие-то доказательства предоставить, якобы она не работает и ей нужны деньги, чтобы ей алименты не снижали. А мне как быть? Я пока разводиться не хочу, может муж одумается, да и ребенок маленький, я в декрете нахожусь. Как я должна доказывать, что денег он мне не дает?

Ответы на вопрос (2):

Нина, судья не прав.

Отец, на которого подали алименты, должен доказать, что он фактически оказывает помощь (расписки, квитанции и т.д.). Это как раз с его стороны голые фразы о содержании семьи.

Виктор Николаевич.

Нина, думаю, что судья не прав.

Отец, на которого подали алименты, должен доказать, что он фактически оказывает помощь и содержит ребенка (расписки, квитанции и т.д.). Это как раз с его стороны голые фразы о содержании семьи.

Виктор Николаевич.