Какие доказательства необходимо предоставить, чтобы подтвердить, что отец не обеспечивает своего ребенка?

• г. Вологда

Какие доказательства того, что отец не обеспечивает своего ребенка я должна предоставить?

Здравствуйте! Я нахожусь в браке и проживаю совместно с мужем. Мы имеем общего ребенка (10 месяцев). Также у моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты. Я также подала на алименты, ссылаясь, что ответчик (мой муж) материально не обеспечивает нашего ребенка. Суд в исковых требованиях отказал, ссылаясь на то, что я не предоставила доказательств того, что ответчик своего ребенка материально не обеспечивает. Также в мотивированном решении указано, что если мне присудят алименты, то нарушатся законные права и интересы ребенка от первого брака, так как выплата мне алиментов повлечет уменьшение размера выплат алиментов на первого ребенка. На суде я отсутствовала. Сейчас планирую обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Какие доказательства того, что отец не обеспечивает своего ребенка я должна предоставить?

Ответы на вопрос (3):

не требуется такого доказательства, нужно обжаловать решение, вам положены алименты на ребенка и на ваше содержание. Это ваше право

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Нина.

Сочувствую Вашей ситуации.

Необходимо приложить документы о том, что Вы содержите ребенка, а отец никакого участия в жизни ребенка не принимает, привести свидетелей в суд, которые подтвердят, но не являются обязательными доказательствами.

В любом случае судья принял позицию мужа потому что Вы не были на суде, по закону на двоих детей на каждого ребенка по 1/6 и также на Ваше содержание если ребенку не исполнилось 3 лет полагаются алименты.

Если нарушаются законные права и интересы ребенка от предыдущего брака, а права Вашего ребенка можно что ли нарушать? Ситуация абсурдная сама по себе.

Срок для подачи апелляции 1 месяц, поэтому советую не пропустить, т. к. могут возникнуть проблемы с восстановлением срока апелляции.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова Ольга Юрьевна

Спросить
Пожаловаться

Рассчитывать, что суд второй инстанции примет новые доказательства, особенно не стоит. На основании ст. 322 ГПК ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Советую обратить больше внимания на убедительность при составлении жалобы, чем на новые доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в браке и проживаю совместно с мужем. Мы имеем общего ребенка (10 месяцев). Также у моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты. Я также подала на алименты, ссылаясь, что ответчик (мой муж) материально не обеспечивает нашего ребенка. Суд в исковых требованиях отказал, ссылаясь на то, что я не предоставила доказательств того, что ответчик своего ребенка материально не обеспечивает. Также в мотивированном решении указано, что если мне присудят алименты, то нарушатся законные права и интересы ребенка от первого брака, так как выплата мне алиментов повлечет уменьшение размера выплат алиментов на первого ребенка. На суде я отсутствовала. Сейчас планирую обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Какие доказательства того, что отец не обеспечивает своего ребенка я должна предоставить?

Что делать дальше. Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4, у нас в браке сейчас родился общий ребенок, я получаю на него алименты в размере 1/6.Муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку, суд отказал. Муж на суде не присутствовал, поэтому причину отказа не знает, суд был в другом городе, по месту проживания первой жены. Первая жена не против уменьшения. Можно ли оспорить решение суда, так как фактически на иждивении моего мужа сейчас нахожусь я, мой сын (у него в графе отец прочерк) и наша общая дочь.

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Мой муж платит алименты от первого брака на двух детей в твердой денежной сумме что соответствует одной целой две десятых МРОТ, это сумма индексируется, сейчас платит 7500 т.р. я подала на алименты на нашего общего ребенка, скоро будет суд, нужно ли моему мужу приходить на наш суд? ведь после этого решения суда муж будет подавать на уменьшение алиментов от первого брака, повлияет ли как то его присутствие на нашем суде на решение суда на уменьшение алиментов от первого брака?

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

Мой муж имеет ребенка от первого брака и платит ему алименты в размере 1/4. У нас с ним тоже недавно родился ребенок. Есть необходимость подать мужу на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Желания у меня обращаться в суд нет. Но знаю, что есть возможность заключить нотариальное соглашение об алиментах с мужем.

Пожалуйста, ответьте, достаточно ли будет для суда предоставление заключенного соглашения или я должна обязательно подать также в суд на взыскание алиментов, а потом уже муж подает в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов, ссылаясь на решение суда о выплате алиментов на второго ребенка?

У моего мужа от первого брака есть ребенок, на которого он, по решению суда, платит алименты в размере 1/4 з.п., сейчас у нас в браке родился ребенок. Материальное положение у мужа на работе ухудшилось, мое ежемесячное пособие по уходу за ребенком составляет 5000 рублей. Будет ли иметь положительный результат обращение в суд с исковым заявлением об уменьшение размера алиментов? Какие документы туда необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребёнок от первого (гражданского) брака, на которого он по решению суда выплачивает алименты (25% от заработка). Наш брак официально зарегистрирован, мы ждём ребёнка. Могу ли я подать на мужа на алименты, после рождения ребёнка? (с целью уменьшения алиментов на первого ребёнка) Должна ли будет в суд явиться первая жена (она тоже в декрете в настоящий момент) и мой муж? И какие доводы нужно приводить мне в суде, чтобы суд принял положительное для нас решение.

Или проще моему мужу подать на уменьшение алиментов?

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение