Хочу развестись с мужем, женаты 1 год 3 мес., я полюбила другого человека, и хочу как можно быстрее развестись

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с мужем, женаты 1 год 3 мес., я полюбила другого человека, и хочу как можно быстрее развестись, сколько примерно времени это займет. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия, при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.