Можно ли забрать квартиру, полученную по материнскому капиталу, из-за долгов по коммунальным услугам, при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Хабаровск

Могут ли забрать квартиру взятую под материнский капитал за долги по коммунальным услугам. Дети проживающие в этой квартире ещё несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (2):

нет, квартиру у вас никто не заберет

Спросить
Пожаловаться

если у вас это единственной жилье и дети собственники то ни государство ни органы опеки не дадут своего согласия

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру. Продавец оставил долги по комунальным услугам за 2 месяца (это время продавец проживал в квартире и пользовался комунальными услугами). Должна ли я оплачивать долг?

Интересует такой вопрос. Пристава арестовали карту за долги по комунальным услугам. Квартира в которой живу муниципальная, хочу купить другую квартиру за материнский капитал, повлияет ли этот долг на покупку квартиры, может ли пенсионный фонд отказать в покупке.

Могут ли забрать квартиру в счет уплаты долга банку, без решения суда, в которой прописаны несовершеннолетние дети, квартира в ипотеке, кроме того в квартиру заложен материнский капитал?

Квартира куплена на материнский капитал, вследствии этого все несовершеннолетние дети являются собственниками доли квартиры, но в квартире никто не прописан, имеют ли право взымать плату за мусор с несовершеннолетних детей и их родителей.

Есть не приватизированная квартира (муниципальное жилье), в квартире прописаны мать и два несовершеннолетних сына, мать долгое время не оплачивала коммунальные услуги сложилось большая задолженность. В настоящее время мать детей умерла. Должны ли несовершеннолетние дети оплачивать эту задолженность по коммунальным услугам? Или кто должен оплачивать теперь?

Должны ли несовершеннолетние дети оплачивать задолженность по коммунальным услугам после смерти родителя?

Меня зовут Ирина. Я проживаю с родителями, квартира не приватизированная. Мои дети прописаны в этой же квартире с момента рождения. Так получилось что у нас появилась большая задолжность по коммунальным услугам (причина уважительная). Могу ли я погасить эту задолжность по коммунальным услугам материнским капиталом?

И еще один вопрос к Вам могу ли за материнский капитал вставить окна, которые дышат на ладон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по кредитам 300 тысч, арестовали квартиру, квартира куплена за материнский капитал, доли выделены, могут ли забрать 1 /3 часть? За мои долги.

По данному вопросу. Была куплена квартира за материнский капитал, где 4 человека находятся в долевой части. Один из членов семьи проживает в этой квартире и у него прописка именно в этой квартире, по месту жительства, у остальных членов семьи прописка в другом месте. Сейчас у человека проживающий в этой квартире долги по коммунальным платежам. Такой вопрос, если человек выпишется с этой квартиры, долги за команулку останутся все рано на нем? Или же в таком случае все долги перейдут на собственника? То есть, на того человека, который приобретал эту квартиру за материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение