Кто остаётся должен платить - долги по коммуналке при купле квартиры за материнский капитал.

• г. Якутск

По данному вопросу. Была куплена квартира за материнский капитал, где 4 человека находятся в долевой части. Один из членов семьи проживает в этой квартире и у него прописка именно в этой квартире, по месту жительства, у остальных членов семьи прописка в другом месте. Сейчас у человека проживающий в этой квартире долги по коммунальным платежам. Такой вопрос, если человек выпишется с этой квартиры, долги за команулку останутся все рано на нем? Или же в таком случае все долги перейдут на собственника? То есть, на того человека, который приобретал эту квартиру за материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Егор

Собственник имущества, в рамках закона и логике вещей, несет бремя содержания своего имущества, а прописка это по сути заявление гражданина о том, где именно он в данный момент проживает.

Дело в том, что долги по коммунальным платежам именно на том человеке, который прописан в этой квартире и который в ней приживал (сейчас не проживает там, но прописка вскиньте та де), то есть именно у него арестованы все счета судебными приставами, а на того человека, который приобретал эту квартиру за материнский капитал, на нем нет никаких обременений, то есть нет никаких долгов. Это как?

Что значит именно на человеке который прописан? Вы сказали что у квартиры 4 собственника. 3 не прописано один прописан.