Кто остаётся должен платить - долги по коммуналке при купле квартиры за материнский капитал.

• г. Якутск

По данному вопросу. Была куплена квартира за материнский капитал, где 4 человека находятся в долевой части. Один из членов семьи проживает в этой квартире и у него прописка именно в этой квартире, по месту жительства, у остальных членов семьи прописка в другом месте. Сейчас у человека проживающий в этой квартире долги по коммунальным платежам. Такой вопрос, если человек выпишется с этой квартиры, долги за команулку останутся все рано на нем? Или же в таком случае все долги перейдут на собственника? То есть, на того человека, который приобретал эту квартиру за материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Егор

Собственник имущества, в рамках закона и логике вещей, несет бремя содержания своего имущества, а прописка это по сути заявление гражданина о том, где именно он в данный момент проживает.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что долги по коммунальным платежам именно на том человеке, который прописан в этой квартире и который в ней приживал (сейчас не проживает там, но прописка вскиньте та де), то есть именно у него арестованы все счета судебными приставами, а на того человека, который приобретал эту квартиру за материнский капитал, на нем нет никаких обременений, то есть нет никаких долгов. Это как?

Спросить
Пожаловаться

Что значит именно на человеке который прописан? Вы сказали что у квартиры 4 собственника. 3 не прописано один прописан.

Спросить
Пожаловаться

Кого можно прописать в квартиру купленному по материнскому капиталлу.

Супругами была приобретена квартира с привлечением средств материнского капитала в общую совместную собственность на двоих. Доли в праве собственности на супругов и детей не были выделены, как того требует закон. Супруг умер, в качестве наследников осталась жена, двое детей и родители умершего. Нотариус без выделения доли супруга не может включить ее в наследственную массу. Как определить доли в праве собственности на приобретенную с привлечением материнского капитала квартиру в суде, какие требования ставить в просительной части искового,

Я хочу купить долю в квартире у моей сестры использовав материнский капитал (сестра выписывается из квартиры и покупает другое жилье). Не противозаконно ли в данном случае использовать материнский капитал?

Могут ли бывшие муж и жена с детьми быть зарегистрированными по одному адресу (дом приобретён за материнский капитал, доли на всех поровну)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение