Как взыскать свою половину суммы у бывшей супруги после развода?

• г. Москва

В 2008 г. во время брака (зарегистрирован брак в ноябре 2004 г.) супруга пошла поручителем у гр. Ж. при этом заложив недвижимость, которая была ею получена по договору цессии до брака, но зарегистрирована в собственность в 2005 г., т.е. в браке. На залог имущества требовалось нотариальное согласие супруга {он его дал). В 2011 г.. через приставов эта недвижимость продается с торгов, т.к. долг гр. Ж. не оплачивался.

В 2013 г. супруги развелись. Сейчас в 2015 г. бывшая супруга взыскала с гр.Ж. по регрессу сумму.

Как теперь мужу взыскать с бывшей супруги свою половину? Есть ли на это какие-то сроки?

Ответы на вопрос (2):

Общий срок 3 года. Срок не вышел

Он имеет право взыскать половину от взысканной суммы в судебном порядке. К заявлению необходимо приложить копии двух решений судов.