Возможно ли избежать уголовной ответственности, если у сына найдены фотографии закладок наркотиков на телефоне?

• г. Москва

У моего сына задержали на улице с телефоном на котором как бы находились фотографии закладок наркотиков, и статья 228 за сбыт, можно как то уйти от уголовной ответственности? Адрес так и не узнали, сказал что нашел телефон пару дней назад и не успел удалить, хотя дома нашли 2 свертка с веществом (скорость) какая то,не знаю вообщем, можно вместо сбыта переделать в хранении?

Ответы на вопрос (1):

Ваше сына "вели", то есть задержали его не просто так, а наработали материал оперативной проверки, а теперь еще телефон и свертки. Это серьезно. В хранение на стадии следствия не переделают, если только в суде - при доказанности того, что все их обвинения в сбыте - не подтвердились.