Какие алименты нужно платить при открытии ИП по упрощенной системе налогообложения?

• г. Уфа

Я официально работаю, бухгалтер исправно отчисляет алименты моей 1-ой жене. Сейчас я собираюсь открыть ИП (маленький магазинчик). Теперь задачка: По упрощенной системе налогообложения, я плачу фиксированную сумму государству. А как быть с алиментами? Прибыль каждый месяц будет разной! Мне необходимо платить какой то процент? Фиксированную сумму? Или достаточно того что идет с официальной работы?

Ответы на вопрос (2):

---Сергей. вы можете составить с женой Соглашение по алиментам у нотариуса. либо жена может подать заявление в суд о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме. что вам крайне невыгодно.

Если алименты установлены в проценте от дохода, то с ИП-деятельности тоже должны будете отчислять алименты. Если в фиксированной сумме, то нет.