Вопрос - Кто будет оплачивать расходы на установление отцовства и алименты, если мать подает заявление в суд?

• г. Оренбург

Будьте добры ответЬте на вопрос, если я мать подаю на заявление на установление отцовства и На алементы ктчереш суд, кто будет оплачивать все расходы (днк)

Ответы на вопрос (3):

Сначала расходы будете оплачивать ВЫ, затем их вычтут с ответчика.

УДАЧИ ВАМ

Если Вы будете ходатайствовать о назначении судебной генетической экспертизы, то Вы и будете оплачивать данную экспертизу. Но если экспертиза подтвердит отцовство ответчика, то Вы вправе заявить ходатайство о взыскании расходов по оплате экспертизы. Суд взыщет данные расходы с ответчика.

Расходы возлагаются на инициатора, ну а при положительном исходе дела взыскиваются с ответчика. Можно в суде ходатайствовать об освобождении от уплаты стоимости экспертизы, результат зависит от Вашей позиции и пояснений в суде. Обращайтесь буду рад помочь: 225-220