Можно ли составить документ у нотариуса для рассрочки выплаты долга с сестрой?

• г. Починок

Моя сестра должна мне крупную сумму денег. Отдавать по хорошему не собирается, прячется, не отвечает на звонки. Есть расписка. Если она не может отдать всю сумму сразу, хочу с ней встретиться и договорится об определенной сумме которую она сможет отдавать в месяц и таким образом получить деньги в рассрочку. Можно ли составить подобный документ у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, возможно составить расписку. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.