Скажите, что делать - судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту, и я осталась без средств к существованию, учитывая маленького ребенка

• г. Ухта

Скажите пожалуйста что мне делать? Судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту. Я с маленьким ребенком осталась без средств к существованию, т.к. это мой единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно взять на работе справку о том, что ЗП перечисляется на это банковский счет и представить её в Отдел УФССП "Вашему" судебному приставу для снятия ареста, так как пристав не вправе удерживать более 50% с текущей зарплаты. согласно ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Анна,приставы не арестовывают карты, они либо накладывают арест на счет, либо обращают взыскание на денежные средства, находящиеся на счете. В Вашем случае, пристав, возможно не знал, что арестовываемый счет является «зарплатным». Согласно ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований, однако данные ограничения не применяются в случае взыскания взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Таким образом, Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением, в котором указать первое: что указанный счет является «зарплатным», второе: обоснованно просить снижения процентов удержания (тут как раз Вы напишите, что у Вас на иждивении находятся несовершеннолетние)

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали мою зарплатную карту - мой единственный источник дохода, причем на нее приходил остаток от моей зарплаты. Основную часть зарплаты - около 70% - мой работодатель отчисляет по другому исполнительному производству. Я остался совсем без средств к существованию. Какие мои действия?

Судебный пристав наложил на арест на зарплатную карту. Это офицально единственный источник дохода. Что сделать чтобы сняли арест, хотя бы с этой карты?

На мое имя оформлено ИП, по которому работали другие люди. Как выяснилось они некоторое время не платили налоги, в связи с этим судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту, а это мой единственный источник дохода. Как мне правильно поступить. За ранее спасибо.

Судебные приставы наложили арест на одну из моих карт. Являясь владельцем еще одной карты, я и с нее (не арестованной) не могу снять деньги. Дело в том, что эта не арестованная карта - моя зарплатная. Единственный источник средств к существованию. Банк объясняет это тем, что при аресте одного счета, автоматически блокируются другие счета. Что это за издевательство? Ведь даже судебные приставы не арестовали зарплатную карту, потому что она таковой является! Получается, что банк оставляет меня полностью без денег... Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?

Мне на карту приходит пенсия по инвалидности это мой единственный доход, приставы наложили арест на карту на которую приходит пенсия, пенсионный фонд уже высчитывает у меня 50%получается я осталась без средств к существованию что делать?

Судебные приставы без предупреждения наложили арест на зарплатную карту. Остался без средств существования. Законно ли это? Мои дальнейшие действия.

Судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту. Я предоставила справку с предприятия, что это мой счёт, на который поступает моя зарплата, но пристав арест не снимает. Это мой единственный источник доходов. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою зарплатную карту наложили арест в сумме 15100, это единственный доход который я получаю, я сходил к судебному приставу для того чтобы сняли арест, на что пристав сказал что в течении 3-10 дней арест будет снят. На следующий день перечислили аванс 8700. счет карты сначала вогнали в минус, затем списали всю сумму аванса, Имеют ли право судебные приставы списывать 100 %моего единственного дохода, не оставив тем самым мне средств на существование? Подскажите что мне делать?

Наложили арест на зарплатную карту. Долг по кредиту. Карта единственный источник дохода. Я одна с несовершеннолетним ребёнком каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение