Проблема - Приставы наложили арест на карту с пенсией по инвалидности, оставив без средств на существование. Как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

Мне на карту приходит пенсия по инвалидности это мой единственный доход, приставы наложили арест на карту на которую приходит пенсия, пенсионный фонд уже высчитывает у меня 50%получается я осталась без средств к существованию что делать?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с этим вопросом, представив подтверждающие документы. Для него это просто счет, и у него нет информации, что эти денежные средства - Ваша пенсия по инвалидности.

Вам нужно обратиться с заявлением к судебному приставу и представить доказательства того, что счет пенсионный инвалидный, и удержания с него производится будут не более 50% по одному исполнительному листу.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.