Необходим ли перерасчет пенсии для работающего пенсионера, уволившегося по состоянию здоровья в 2014 году и вышедшего на пенсию в 2015 году

• г. Хабаровск

Уволилась 27 июля 2014 г по состоянию здоровья, на пенсию ушла 15 марта 2015 года. Этот период стояла на бирже. Положен ли мне перерасчет пенсии как работающему пенсионеру в августе 2015 г, ведь взносы за предудущие полгода в пенсионный фонд выплачивались.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы правы.Обратитесь с заявлением о перерасчете в свое отделение ПФ РФ.