Я мать одиночка и хотела бы подать алименты на гражданского мужа как правильно это сделать и какие документы нужны.

• г. Москва

Я мать одиночка и хотела бы подать алименты на гражданского мужа как правильно это сделать и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (4):

Пишите исковое заявление, подавайте в суд по месту своего проживания(ст. 29 ГПК РФ), документы подтверждающие отцовство

Алименты предусмотрены только на содержание несовершеннолетнего ребенка. Так как Ваш брак не зарегистрирован в органах ЗАГС, алименты на Ваше содержание законом не предусмотрены.

Вам надо подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Сначала нужно установить отцовство, поскольку статус матери-одиночки исключает наличие отца, и после этого требование о взыскании алиментов может быть удовлетворено.