Как отказаться от отправки на сборы в школу сержантов, если у меня противопоказания?
₽ VIP

• г. Саратов

Помогите решить вопрос. У нас по телеграмме пришло что набирают в школу сержантов. У меня контракт заканчивается в ноябре этого года. Я сперва согласился не посовещавшись, меня потом отговорили и я решил не ехать. Но документы отправили в Округ. Меня теперь отправляют туда можно сказать насильно потому что фамилия моя прошла в Москве. Командир говорит если я не поступлю то уволит меня по не соблюдению контракта. При прохождении комиссии окулист сказал что поступать мне нельзя. А отправляют без комиссии. Как можно правильно поступить чтоб отказаться на сборах от учебы?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, попробуйте взять заключение врача-окулиста о том что Вам нальзя поступать в школу сержантов, и предоставьте его командиру, хотя есть большие сомнения, что это поможет.

Алексей, это армия.

Сегодня хочу, а завтра нет здесь не проходит. Если по мед. показаниям Вас призвали в армию, но почему при этом мнение окулиста, что Вам нельзя проходить обучение на сержанта.

Виктор Николаевич.

Отправляет можно сказать даже принудительно не по своей воле.