Арендодатель отказывается вернуть залог на основании ущерба - как вернуть свои средства?

• г. Екатеринбург

Мой арендодатель не хочет возвращать залог 15 тр. Прожил я в квартире 2 мес, и за 15 дней предупредил его о съезде. Арендодатель ссылается на то,что я причинил большой ущерб квартире, хотя по моим меркам ущерба твсяч на 5.В договоре четко прописано, что залог должен быть возвращен в течении 5 дней. Но к сожалению договор остался только у него на руках. Есть ли шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Без договора шансов почти нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите, а как возможно доказать, что вы ему деньги заплатили!? Если вы заплатили и есть этому доказательство - я верну деньги.

с уважением, Березовский С.В. 200-77-60

Спросить
Пожаловаться

У меня есть вопрос. Я сдала квартиру. 2 мес прожил квартирант. В договоре не прописано про возврат залога. Он требует вернуть залог. Предупредил о съезде за 2 дня. Хотя в договоре прописано нужно сообщить за месяц.

ЗдравствуйтеЧто делать если арендодатель не хочет возвращать залог. Договор составлен на 10 мес. В договоре сказано если мы расторгаем раньше окончания срока, то налоговая сумма не возвращается. Даже если мы предупредил о съезде письменно и за месяц. В договоре сумма зоолога не указанная. Это вообще законно? Что нам делать и есть ли шанс вернуть залог?

Снимал квартиру, предупредил арендодателя за месяц о переезде. В середине месяца арендодатель квартиры предложил съехать раньше и вернуть деньги за оставшееся время проживания. Я согласился и съехал раньше. Арендодатель квартиры больше не выходит на связь и не берет трубку. В договоре аренды прописано, что арендодатель обязан вернуть залог, при отсутствии задолжности за коммунальные услуги. Могу ли я вернуть хотя бы залог и как я могу повлиять на арендодателя? На руках у меня договор аренды и расписка арендодателя о получении залога и платы за первый месяц.

Хочу съехать с квартиры до окончания срока аренды по договору. Передавал хозяйке депозит, который она возвращать не хочет. Актом передачи прописан.

По договору описано только то, что он должен быть возвращён в день возврата квартиры. А предупредить о съезде я должен за месяц. Предупредил я за 2 неделя до следующего платёжного месяца и за 1,5 месяца до окончания договора. Должен ли я платить за следующий месяц и могу ли я потребовать вернуть залог?

Здравствуй, в договоре прописано, что нужно предупредить о съезде за месяц, предупредили за 25 дней. Хозяин не возвращает залог. Есть шансы вернуть деньги?

Мы с молодым человеком начали снимать квартиру, заключили договор об аренде без печатей, закреплен только нашими подписями. Мы прожили там 10 месяцев по договору должны были год, но решили съехать по личным обстоятельствам. Начали говорить хозяину что он должен вернуть залог, а он отказывается его возвращать мол вы не прожили в квартире год. В договоре про залог ничего не прописано, только сумма залога. В связи с этим вопрос: должен ли все таки отдать хозяин залог?

Мой арендодатель, не возвращает мне мои деньги, которые были уплачены ему как залог за аренду квартиры. Хотя в договоре указано, что возврат денежных средств должен быть осуществлен в течение пяти дней с момента расторжения договора. Арендодатель ссылается на то что, якобы пришел большой счет за коммунальные услуги, за последний месяц моего проживания, но он не учитывает тот момент, что я проживала не полный месяц. И те деньги, которые он обещал возместить за починку сантехники в этой квартире. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчивается договор аренды. Должен ли арендодатель уведомить арендатора о завершении договора и не продлении его далее с арендатором. Т.к. есть опасения, что арендатор может нанести ущерб квартире при его уведомлении заранее и потом зачем нужны судебные разборки арендодателю по взысканию с арендатора ущерба, если он будет выше залога.

Выселяют из квартиры до окончания договора. И не хотят возвращать залог + вознаграждение посредника, это прописано в договоре, что если растрогает договор арендодатель раньше срока то должен вернуть залог +вознаграждение риелтора. Угрожая выселением с помощью участкового и якобы мы нарушили тишину.

Я снимал квартиру, заключив договор найма и оплатив депозит. В договоре было сказано, что арендатор должен предупредить арендодателя не менее, чем за 30 дней о расторжении договора. К сожалению, в силу обстоятельств я предупредил за меньший срок. Хозяин, ссылаясь на это, отказывается возвращать депозит. В договоре указано, что депозит возвращается не позднее пяти банковских дней с момента окончания найма квартиры за вычетом задолженности по платежам и возмещению ущерба, причинённого квартире и имуществу. Скажите пожалуйста, является ли несвоевременное предупреждение о расторжении договора основанием не возвращать депозит - претензий по содержанию квартиры у хозяина ко мне нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение