Процедура выписки бывшей жены из квартиры - необходимые документы и составление заявления

• г. Смоленск

Какие нужны документы чтоб выписать бывшую жену из квартиры в которой она не проживает более двух лет и не имеет в ней доли? И какие нужны документы для составления такового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.