Обязан ли я оплачивать капитальный ремонт моего дома, если у меня есть собственность на квартиру и ремонт не проводился?

• г. Орск

Мне приходят квитанции на оплату кап. ремонта моего дома. Обязан ли я оплачивать кап. ремонт, если: 1.Квартира в собственности.2.Кап. ремонт дома не производился не разу, год постройки дома 1968. 3.Договор о проведении работ по кап. ремонту не с кем не заключался. 4.Комиссия по оценке состояния дома не проводилась, соответственно смета на стоимость работ не составлялась, тендер не проводился.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оплачивать за кап. ремонт пока обязаны все.

Спросить
Пожаловаться

После проведения кап ремонта в подъезде пришла квитанция на кап ремонт (500 руб), хотя в течении года ежемесячно в оплачивался кап ремонт в общей квитанции (по 700 руб) (других кап ремонтов в доме в течении года не проводилось). Обязан ли я оплачивать отдельную квитанцию на кап ремонт (500 руб)? Общего решения на проведение кап ремонта не было, договор на проведение кап ремонта пришёл вместе с квитанцией в почтовый ящик.

Оплата приходит по кап. ремонту в Фонд капитального ремонта отдельно, от оплаты ЖЭК (включающих: содержание жилья+ремонт). Никаких кап. ремонтов не делают. Договоров по ремонту дома 5-ти этажного не составляли. Сметы по кап. ремонту не видела. За какой ремонт я должна платить в Фонд кап. ремонта или ЖЭК? А договор я должна подписать предварительно?

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

Как добиться от администрации города проведения капитального ремонта квартир и общего имущества дома? Дом постройки до 1945 г. Кап. ремонт не проводился никогда. В 2014 г. удалось попасть в программу по кап. ремонту и отремонтировать только крышу.

Нашему дому 45 лет. Кап.ремонта не было ни разу. Согласно действующего законодательства, за бывшим собственником (наймодателем) сохраняется обязанность проведения кап. ремонта, если на момент приватизации дом нуждался в кап. ремонте. Наш дом нуждался. Значит, с жителей нашего дома незаконно собирают деньги на кап. ремонт. Первый кап. ремонт обязано провести государство, а жители, как новые собственники, будут собирать на последующие ремонты. Я не права?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

В подъезде двухэтажного дома, царской постройки (ПОДЪЕЗД НА 4 КВАРТИРЫ) капитальный ремонт не производился с 70-х годов 20-го века, да и вообще ремонт производился при царе горохе. Лестничная клетка деревянная, находится в неудовлетворительном состоянии. Подпадает ли замена лестничной клетки и проведение работ по капитальному ремонту под программу "капитального ремонта" и если подпадает, то какие действия необходимо произвести, что бы инициировать выполнение этих работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие именно работы по капитальному ремонту в неприватизированной кв-ре должна произвести администрация города (собственник жилья) при передаче кв-ры мне в собственность. Кап. ремонт ни в доме, ни в кв-ре админ. Не проводились более 50 лет. И ещё - если я сам сделал кап. ремонт муниципального жилья, то смогу я взыскать с город. Админ. Стоимость ремонта, при условии что оценка состояния кв-ры не проводилась - только на основании того, что городские власти не выполняли свои обязанности по кап. ремонту. Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте, моя комната в коммунальной квартире признана аварийной и принято решение о кап. ремонте. Произошло обрушение конструкций общедомового имущества чердачного перекрытия над моей комнатой (последний этаж).

В настоящее время в ней производится капитальный ремонт по региональной программе (фонд регионального оператора по кап. ремонту). Управляющая организация предъявляет мне в ежемесячной квитанции оплачивать отчисления на капитальный ремонт. Обязан ли я это оплачивать в течении всего периода кап. ремонта до его окончания?

Могу ли я через суд аннулировать долг за кап ремонт имея на руках постоянные жалобы с 2006 года о не проведении ремонта и с постройки дома кап ремонт не проводился (дом с 1958 г.) и имея на руках заключение жил. инспекции что дом находится в ветхом состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение