Кража в супермаркете - возможен ли штраф без вызова полиции и оформления протокола?

• г. Ростов-на-Дону

Несколько дней назад была совершена кража в супермаркете на сумму 1200 р. по розничной цене. На кассе поймал охранник и отвел в комнату досмотра. Составили акт с указанием личных данных, попросили подписать. Товар был оплачен, после чего отпустили. Стоит ли ждать штрафа, если полицию никто не вызывал и не был оформлен протокол?

Ответы на вопрос (1):

Полицию не вызывали, протоколов доставления, задержания и личного досмотра не составляли, ущерб фактически возмещен. Нет, больше ничего не будет, ни административного производства, ни возбуждения уголовного дела.