Я работала кассиром в сетевом магазине и столкнулась с уголовным делом - нарушение и кража денег и вещей из магазина

• г. Пушкино

Я работала кассиром в сетевом магазине и на меня завели уголовное дело брала деньги из кассы и по видио это видно. Вышло на 13 тыс и в тоже время с продавцом украли вещи из магазина на не большую сумму где 5 тыс. руб. Сказали максимум условное могут дать, но теперь говорят что и посадить могут? ( ( (

Ответы на вопрос (6):

Очень маловероятно, что наказание будет в виде реального лишения свободы. Не посадят, будет условное, но надо погасить ущерб, положительные характеристики отовсюду, и завчвление потерпевшего, что претензий не имеет и не настаивает на строгом наказании.

Если раскаятесь, возместите ущерб потерпевшему (магазину) под расписку, представите в дело положительные характеристики, при этом ранее не судимы - не посадят. Условное лишение свободы или штраф. Если инкриминируют ст. 158 ч. 1 УК РФ или ст. 158 ч. 2 УК РФ - вообще можете попробовать прекратить дело либо за примирением, либо за деятельным раскаянием в содеянном (опять же, при условии отсутствия судимостей).

Здравствуйте.

"Украсть" можно по разному. Здесь и кража и грабеж и разбой и мошенничество и присвоение/растрата. Если ранее не привлекались то вряд ли дадут реальный срок. Надо смотреть по каким составам уголовные дела. В ряде случаев можно примириться с потерпевшим и прекратить уголовное дело. Если опасаетесь, лучше наймите адвоката, он подскажет как правильно всё сделать.

Ксения!

Судя по тому, что Вы написали, Вам должны инкриминировать ст. 158 и ст.160 УК. Тут на получить условный срок надо много работать.

Говорить и объяснять Вам должен адвокат с которым у вас заключено соглашение. Если же Вы ориентируетесь на мнение знакомых или следователя, то мне вас жаль.

Добрый день!

Могут, поскольку в Ваших действиях усматриваются два состава преступления- кража группой лиц (158 ч.2 - кража вещей) и растрата (160 ч.3 УК РФ деньги из кассы).

Советую обратиться к грамотному адвокату, пока не поздно!

Ксения, обращайтесь очно, постараюсь помочь.