Ожидаю судебное разбирательство после конфликта с ГИБДД - какие возможные меры наказания?

• г. Лабинск

Я по такому вопросу... Муж вчера ехав с работы, увидел вдоль дороги конопляные кусты, так как осень, уже высохшие. Ну и нарвал семян, добавить утям в корм, говорят они быстрее вес набирают. Его возле дома остановили гаи, обыскали машину, а муж по пути семена выкинул, а пакет кинул возле машины, при проверке. Его, естественно нашли. Вызвали кучу разных сотрудников. Сначала муж не признавался, что это его. Написали протокол, их забрали (он был с отцом в машине), повезли на анализы, ничего в организме не было. Он спортсмен, ничего не употребляет, приводов в милицию никогда таких не было, только раз за драку. В отделении он признался, что это его пакет (он был абсолютно пустой, просто пах коноплей и, видимо, остались немного на самом пакете). Объяснил, что сразу испугался, потому-что сотруднику гбдд не объяснишь, что семена худобе. Их отпустили. В понедельник суд. Вот у меня вопрос, чего ожидать в суде и какие меры наказания? Повторюсь, по анализам все чисто, приводов раньше не было, пакет нашли пустой, но измазанный.

Ответы на вопрос (1):

Уголовного состава по изложенному у него не усматривается (поскольку в изъятом пакете формально запрещенных веществ не содержалось, только остатки). Могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.8 ч. 1 КоАП РФ:

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.