Проблемы с выплатами компенсаций - Как получить удостоверение на умершего мужа или вдовы чернобыльца?

• г. Брянск

Я пенсионер, вдова инвалида - чернобыльца. Справка о связи болезни с чернобылем получена через 6 месяцев после его смерти. Первое время я получала компенсацию 50 % на ком услуги, а потом их перестали выплачивать, ссылаясь на то, что у него не было удостоверения. Сейчас в интернете вижу определение КС от 16 декабря 2008 года № 1085-О-П, где указано на возможность получения удостоверения после его смерти. Подскажите, пожалуйста, мне сначала надо подать заявление в Соц, защиту от своего имени на получение удостоверения на умершего мужа или подавать заявление на получение удостоверения вдовы чернобыльца?

Ответы на вопрос (1):

подать заявление вдовы чернобыльской АС