Съездил с квартиры без предупреждения, хозяйка требует компенсацию за пропажу имущества - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Снимал квартиру, договор аренды, описи имущества не было, в последний день пришлось срочно съехать не предупредив хозяйку, ключи оставил в почтовом ящике, должен заплатить коммуналку за последний месяц. Через день написала хозяйка что с квартиры пропала быт. техника, сломан кондиционер и диван. Требует 20000 рублей либо через 2 дня пойдет с заявлением в полицию. Говорит что приходила с участковым и понятыми. Что делать в такой ситуации? Можно ли рассматривать это как шантаж?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ничего не портили , не ломали, не воровали и сможете это доказать, то Вам нечего боятся