Обвинение по ст. 158 ч. 2 - Как защититься в ситуации с найденной сумкой и телефоном, которые были взяты без умысла?

• г. Муром

В начале сентября мы с приятелями вечером катались на моём автомобиле по городу. Возле кафе к нам подошёл пьяный мужчина и попросил его подвезти до гаража, мы согласились. Отвезли его, друзья с ним ещё выпили в гараже после чего мы уехали. Позже на заднем сиденье мы обнаружили сумку этого мужчины, один из друзей выкинул сумку оставив себе ключи и телефон. Телефоном он не пользовался и продавать не собирался. Неделю назад решил вернуть телефон владельцу, вернул за вознагрождение. Владелец же написал заявление в полицию. Теперь нас обвиняют по статье 158 часть 2. Друг под давлением сказал что взял сумку из гаража. Потерпевший требует 50000 рублей. Что делать? Ведь он сам её забыл и злого умысла у нас не было.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации важны показания друга.