Можно ли обязать меня выплачивать долги брата за жилье, находясь в ситуации с долевой собственностью на квартиру?

• г. Спасск-Дальний

У меня есть долевая на квартиру, всего 3 доли. Я выписана, отец временно выписан. В квартире живет брат с семьей, но не оплачивает услуги. У отца арестовали счета в банке, могут ли обязать меня выплачивать долги брата?

Ответы на вопрос (3):

нет, по долгам своих родственников вы не отвечаете

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Да, могут так как вы собственник доли.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право взыскивать с Вас как с собственника.

Спросить
Пожаловаться

5 года, скоро выходит, был выписан из квартиры временно, чтобы не платить квартплату, все это время в этой квартире жил его родной брат со своей семьёй, квартира на две доли, мужа и его брата, может ли брат мужа выселить или продать эту квартиру и оставить моего мужа без жилья? Заранее спасибо!

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Мой отец получал 5-ти комнатную квартиру вписал и выделил долю в квартире на моего брата потом через несколько лет Отец развелся и по ген. доверенности которую он сделал сам с паспортом брата Выписал разменял квартиру и просто брат остался без доли и без прописки (на тот момент он был в армии) .Когда вернулся то он был выписан ит.к отец уже разменял квартиру и брат лишился доли куда сейчас обращаться и как воссановит свою долю брату подскажите пожалуйста.

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Я не проживаю в муниципальной квартире уже 10 лет, счёт поделен на меня и брата. В этой квартире живет брат чо своей семьей, (но прописаны только мы с братом), за коммунальные услуги появились долги по вине брата долг за свет, а счёт энергосбыта оформлен на меня, теперь судебные приставы арестовали мои кредитные счета. Об этом я ничего не знала (живу в другом городе на съёмный жилье со своей семьей). Скажите пожалуйста, кто обязан оплачивать эти долги?

2 квартиры. В обоих имею доли я и родственники.1 квартире брат, отец, дядя.2 квартире я,отец, дядя. 1 квартира продана, деньги поделены между мной и дядей.2 квартира остаётся брату мне и отцу. Как оптимально и правильно оформить долю дяди во второй квартире на брата? Спасибо.

Есть квартира, и два брата которые занимают равные доли этой квартиры, квартира с задолженностью, один брат работает но не проживает в этой квартире, другой живёт в квартире и не работает и нечиго не оплачивает по жкх. Брау который работает прислали на работу исполнительный лист в котором сказано "удерживать 50% с зарплаты за задолженность квартиры. Как быть в этой ситуации. И что делать? Работающий брат желает выселить брата из квартиры и заставить оплатить свою задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мать. В семье 3 наследника - мой отец, я и брат. У нас с братом есть семьи.

Я с отцом отказались от наследства в пользу брата. Из наследства были только машина и доля в квартире. Есть ещё одна квартира, которая была приобретена в браке, там живет брат с семьей и мой отец. Эта квартира была в ипотеке, но ее Закрыли я с отцом перед Новым годом. Брат сейчас собирается подать в суд На выделение супружеской доли в этой квартире. Смогут ли брату выделить долю?

Брату от отца досталась 1 квартира, а мне сказали что тебе достанется в которой мы квартире живем. Отец умер и его 1\2 доли нам пришлось делить на троих, мать, меня и брата. Он не стал отказываться от своей доли на квартиру и огорода. Что мне делать? Ведь брат успел ту квартиру приватизировать на себя ещё при жизни отца.

Имеется 1/3 доли в 2 х комнатной квартире, остальные собственники брат с н/с ребёнком. В этой квартире живёт брат со своей семьёй и уже несколько лет не оплачивает за коммунальные услуги. Теперь данные долги начали списывать с меня как с собственника квартиры, т.к. имеется зарплатная карта, а у брата нет никаких счетов, работает он не официально, деньги получает на руки. Я в этой квартире не жив уже более 10 лет. А выписался год назад. Подскажите как мне грамотно продать долю в квартире брату, чтобы с меня больше никакие долги не вычитали. И может какую бумагу оформить у юриста, если вдруг потом опять будут судебные иски, чтобы там предоставить, что это долги брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение