Можно ли обязать меня выплачивать долги брата за жилье, находясь в ситуации с долевой собственностью на квартиру?

• г. Спасск-Дальний

У меня есть долевая на квартиру, всего 3 доли. Я выписана, отец временно выписан. В квартире живет брат с семьей, но не оплачивает услуги. У отца арестовали счета в банке, могут ли обязать меня выплачивать долги брата?

Ответы на вопрос (3):

нет, по долгам своих родственников вы не отвечаете

Добрый вечер! Да, могут так как вы собственник доли.

Имеют право взыскивать с Вас как с собственника.