Пенсионеры могут получить бесплатное обучение и повышение квалификации в службе занятости

• г. Смоленск

Почему все юристы которые я задаю вопрос - могут ли пенсионеры пройти обучение в службе занятости? Отвечают - нет. Тогда объясните что значит Бесплатное обучение или повышение квалификации в службе занятости: -

С прошлого года граждане, достигшие пенсионного возраста, но не желающие прерывать активную жизнь, могут обратиться в службу занятости и пройти повышение квалификации в своей сфере. Также можно освоить другую профессию: пройти переобучение и переподготовку. Услуга предоставляется бесплатно.

Ответы на вопрос (2):

вам коллеги пишут правильно. вас на биржу труда никто не поставит т.к. вы получаете пенсию. если вы от нее откажитесь тогда и получите эту услугу.

Это прописано в 2013 году, нужно узнать в каком законе или пастоновлении, указе...????