Как избежать потери денег при взятии отпуска в условиях нестабильной зарплаты и проблемных финансов компании?

• г. Воронеж

Я работаю в компании, где идет минимальная белая зарплата и черная, как премия, поэтому мы не всегда знаем какую з/п получим. Так же раз в три года наша фирма закрывается, чтобы на следующий день открыться под другим именем и другим директором. Это основное. В этом году насколько я точно знаю ввели обязательный отпуск, человек обязан отдыхать 30 календарных дней в году, но у меня огромные денежные трудности сейчас, у мамы сгорел дом и я помогаю ей в покупке нового, поэтому не могу идти в отпуск, потому что много потеряю в денежном плане. А надо идти в отпуск в этом году, а можно мне только в ноябре, т.к. декабрь занят. К директору идти, смысла нет, ему это не выгодно, т.к. з/п получаю все же с его кармана, естественно он откажет, а вот начальник наш предложил мне один вариант. Как человеку, я ему доверяю и подставлять очень не хочу. Хотелось бы узнать, что за это будет и кто несет ответственность, я,человек совершивший это или он,как начальник не углядевший за этим, так как я его естественно не хочу сдавать. Идея такая: Я беру отпуск с 15 го ноября по 15 декабря, отдыхаю до декабря, а потом выхожу. В бухгалтерии все документы передают директору, он начисляет черную, т.е. премию и отпускные, поэтому к нему попадает документ, в котором написано, что я на месяц в отпуск ушла, а в следующем месяце ему передают документ, что я с декабря, т.е. полный месяц отработала. Объясните мне пожалуйста, возможно ли такое и что будет, если об этом узнают. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас возможно. всё.