Фирма-филиал без зарплаты - возможность получить задолженность

• г. Щелково

Уволился в сентябре. Зарплату не получал с июля. Фирма была небольшая-10 человек. Уволились все вместе. Директор кормил завтраками: расчитаются покупатели-получим, распродадут оборудование и материалы-получим. Перед новым годом сказал, что сменится учредитель и полностью расчитается. Фирма была филиалом или частью большой компании, насколько нам известно. Потому что я точно знаю, что учредители, комерческий директор, главбух в Москве и у нас постоянно забирал продукцию водитель с рабочими из основной фирмы. А наш директор работал у нас по совмещению. Основная была там. Сейчас то начальство говорит, что наш директор у них больше не работает. Теперь реально получить наши деньги?

Ответы на вопрос (2):

Сроки вышли, ничего не сделать.

Обращайтесь с иском в суд. Вы, правда, пропустили сроки обращения в суд (3 месяца), но этот срок применяется только по заявлению ответчика, не факт, что ответчик его заявит.