Можно ли оплатить транспортный налог через Сбербанк-онлайн, если автомобиль зарегистрирован на другого человека?

• г. Пугачев

Управляю автомобилем зарегистрированным на мою маму. Могу ли я оплатить транспортный налог через сбербанк-онлайн. Налоговое уведомление у меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не можете.

Платеж должен поступить от лица, обязанного платить налог.

Если в уведомлении стоит Иванова Мария, а оплатит Иванов Александр, то Иванова Мария останется должником по транспортному налогу.

Да, можете платить через сбербанк онлайн. Просто нужно точно знать счет.