Как справиться с кредитными долгами и коллекторами - мой опыт и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Я сильно зарылась в кредитах. Сначала было пару кредитных карт.. Потом взяла ещё карту и так набрал 8 кредитных. Соотвественно покрывать их не смогла. Зарплаты не хватало. Начала брать микрозаймы и в итоге набрала около 20 штук. Пока не начались серьезные просрочки и звонки с угрозами. Сегодня отмывала стены от краски и сдирала пену с двери. Угрожаюсь порезать всю семью. Это судя по всему с банка русский стандарт, который продал долг коллекторам из гарант Кавказа. Моя сумма в целом составляет около 700 тыс. С этим можно что то сделать?

Ответы на вопрос (6):

С хулиганскими действиями - можно. Путем настойчивых и многократных обращений в полицию, установки видеокамеры в парадной, развешиванием объявлений о помощи в изобличении хулиганов и пресечении их действий.

С долгом - все сложнее. Надо, по-возможности, закрыть микрофинансовые кредиты. Далее ждать судов. В суде просить снижения штрафных санкций. После вступления решений о взыскании в законную силу обращаться с заявлениями о рассрочке. Если откажут или все-равно будет непосильно, думать о банкротстве.

Можете предоставить в суд сами кредитные договоры и документы подтверждающие Ваш доход.

А в каком случае я могу объявить себя банкротом?

В случае если сумма долга превышает 500 тыс. рублей и просрочка платежа 3 месяца, при этом у Вас должны быть документы подтверждающие Вашу несостоятельность

Какие документы подтверждают мою не состоятельность в оплате долгов ?

У меня на сегодня нет дохода и нет ни какой собственности. Работу потеряла два месяца назад. Уволили по статье по потере доверия.