Необходимо ли мне воспользоваться законом о банкротстве физических лиц в связи с проблемами по выплате кредитов и кредитных карт?

• г. Тамбов

Буду краткой: набрала кредитов и кредитных карт в разных банках (сумма около 1000000), платила исправно пока муж работал, в 2-х банках делала реструктуризацию, но ситуация не изменилась. В месяц платеж по всем составляет около 40 тыс в месяц, а зарплата моя официальная около 20 тыс, которая уходит на дет. сад, ком. услуги. На сегодня пошли просрочки, ситуация тяжелейшая, денег ни копейки, звонки с банков. Имущества не было и нет. Узнала, что 1 июля 2015 г. вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. Имею ли я право им воспользоваться. Спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (4):

Да после вступления закона можете обращаться в суд о признании вас банкротом.

Здравствуйте! Да, воспользоваться то вы им сможете, но пока не понятно, как ФЗ РФ будет работать на практике.

Здравствуйте! Да, можете.

Рекомендую расторгнуть кредитный договор через суд.

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение и будите платить в месяц по 1000р.

Если у вас сумма общих долгов свыше 500 000, то после 01.07.2015г. указанные суммы можно списать, заявиви о своем банкротстве!

Буду рада помочь, жду ответа!