Разве должны проверять причину поступления платежей перед арестом банковской карты?

• г. Москва

Арестовали банк карту по кредиту мужа я поручитель! На карту приходят только алименты от бывшего мужа должни ли пртстовы проверять перед тем как орестовывать от куда поступают платежи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не должны проверять

как представите документы - что поступают алименты - арест будет снят

Нет, не должен проверять. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вам перечисляют алименты. Арест должен быть снят.

Проверять не обязаны. Вам следует принести документы, подтверждающие , что данный счет для алиментов.