Можно ли прикрепиться к женской консультации не по прописки а по фактическому адресу.

• г. Саранск

Можно ли прикрепиться к женской консультации не по прописки а по фактическому адресу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.По закону вы имеете право наблюдаться в любой женской консультации страны вне зависимости от прописки или регистрации по месту жительства.Если вы проживаете не по прописке – это называется прикрепление по фактическому месту проживания. При этом от вас могут потребовать договор найма квартиры или паспортные данные хозяина, если вы живете у тёти. Документы для прикрепления Заявление о прикреплении к женской консультации с подписью главврача или заместителя по лечебной части. Бланк заявления выдают в регистратуре; Паспорт гражданина РФ; Полис обязательного медицинского страхования; Ксерокопия страхового полиса. Могут понадобиться: Регистрация по месту пребывания и ее ксерокопия; Паспортные данные хозяина квартиры, если вы проживаете не по месту прописки. В большинстве поликлиник смотрят на беременных более благосклонно, чем на простых пациентов, и проблем с прикреплением почти не возникает. Иногда в списках документов для прикрепления указывают весьма абсурдное требование: справка о наличии беременности. К счастью, в поликлиниках все еще работают вполне здравомыслящие люди, и сталкиваться со случаями отказа по этой причине не приходилось.

Да, можно. Прикрепляйтесь.

Здравствуйте! можно согласно Приказа Минздрава РФ №1243