Нужно ли согласие отца ребенка (5 лет) на вывоз ребенка в Эстонию на неделю? Родители состоят в браке.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие отца ребенка (5 лет) на вывоз ребенка в Эстонию на неделю? Родители состоят в браке.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Да, нужно нотариальное согласие.