Какую ИФНС выбрать для получения имущественного налогового вычета - место прописки или место постоянного проживания?

• г. Магнитогорск

В какую ИФНС необходимо обратиться для получения имущественного налогового вычета: по месту прописки, по месту постоянного проживания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Строго по месту прописки.

Налоговый вычет при покупке жилья получается в налоговой инспекции, где Вы стоите на учете, Вы можете получить эти деньги в любом банке. ВЫ можете открыть личный кабинет налогоплательщика на сайте lk2.service.nalog.ru/lk/ и подавайте заявление там, можете отправить его заказным письмом