Расчет пособий по беременности и родам и уходу за двумя детьми - влияние указания годов на их суммы

• г. Дубна

В ухожу из декрета в декрет. С 27.06.14 отпуск по уходу за первым ребёнком, где то в декабре 2015 ухожу на больничный по беременности и родам со вторым ребёнком, вопрос-как мне будут рассчитывать пособие по беременности и родам и по уходу за вторым ребёнком? Имею ли я право написать заявление с указанием годов для расчёта пособий? Какие суммы я буду иметь в итоге? Если года для расчёта взяты те же что и с первым ребенком, значит ли это что и суммы будут те же?

Ответы на вопрос (1):

1. Пособие по БиР Вам рассчитают по тем же годам, что и в первый раз, если напишите заявление на замену годов.

2. Написать заявление на замену имеете право в соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

2. Суммы будут те же.