Пенсионеру-переселенцу из Госпрограммы с ошибкой в отчестве - что делать, если не засчитали стаж работы в армии?

• г. Обнинск

При оформлении пенсии мне пенсионеру-переселенцу по Госпрограмме и получившему гражданство РФ в г. Обнинске в военном билете обнаружена ошибка в отчестве и по этой причине не засчитали стаж работы 4 года службы в СА. Во всех документах мои Ф.И.О. написаны правильно и есть сведения о службе в армии. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

---обращайтесь в суд и решайте вопрос. он не сложный.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

[/u]

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

[u]

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.