Можно ли вернуть в магазин ортопедический матрас, т.к.от него болит поясница, купила 1,5 месяца назад.

• г. Хабаровск

Можно ли вернуть в магазин ортопедический матрас, т.к.от него болит поясница, купила 1,5 месяца назад.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, вернуть товар и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы Вы вправе в том случае, если матрас является товаром ненадлежащего качества (часть 1 статьи 18 Закон России «О защите прав потребителей»). Продавец, в этом случае, обязан либо удовлетворить Ваше требование, либо назначить экспертизу в целях установления причин неисправности товара. Экспертиза проводится за счёт Продавца. Если экспертиза установит факт неисправности матраса по обстоятельствам, за которые отвечает Продавец, уплаченная за товар денежная сумма должна быть Вам возвращена.